PRODOTTI INDUSTRIALI



DIVISIONE INDUSTRIA

motoriduttori sew eurodrive
riduttori siti spa
riduttori epicicloidali brevini
riduttori wittenstein alpha
riduttori motovario
riduttori lenze
riduttori bonfiglioli *
riduttori
riduttori mobile equipment
riduttori siemens
pompe e valvole ksb
agitatori industriali
anelli di tenuta
cinghie industriali
componenti food marbett
inverter e azionamenti
cremagliere in plastica
componenti antivibranti
cuscinetti
decapanti
elementi modulari rosta 
elettromagneti
fascette stringitubo
freni e frizioni
guarnizioni
guide a sfere
mandrini
martinetti
martinetti idraulici
materiale d'attrito
motori brushless
motori elettrici
motovibratori
nastri trasportatori
pompe industriali
plastici industriali
riduttori e rinvi
rulli per nastri
ruote per carrelli
saldatrici deca
servoattuatori
sistemi modulari  
spirali  
supporti alberi rotanti
tenditori automatici
tenute meccaniche
torneria meccanica  
trasmissione meccanica
unita' lineari
utensili beta
valvole
variatori
ventilatori centrifughi
articoli vari

DIVISIONE AUTOMOTIVE

www.powerparts.it
 
*fino esaurimento scorte



 
  Pompe pneumatiche a doppia membrana Boxer: Dati tecnici
 
ModelloMicro BoxerMini BoxerBoxer 50Boxer 80Boxer 81Boxer 100Boxer 150Boxer 250Boxer 251Boxer 502Boxer 503
Attacchi aspirazione/mandata (pollici)G ½G ½G ½G 1G 1G 1G 1 ¼G 1 ½G 1 ½G 2G 3
Attacco aria (pollici)G ¼G ½G ½G ½G ½G ½G ½G ½G ½G ½
Capacitą di aspirazione a secco max (m) (*)55556555645
Portata max (l/min)30505090100150220340340650850
Prevalenza max (m)7070707070707070707070
Pressione aria alimentazione max (bar)77777777777
Diametro solidi di passaggio max (mm)234444566810
Peso netto PP (kg)1,63,6------57,51216---5456
Peso netto ECTFE (kg)1,94,2------6,58,51420---------
Peso netto Al (kg)------4---6,5---16---21------
Peso netto Aisi 316 (kg)---6,5---10,5------21---32------
Peso netto PVDF (kg)---------------------------6567
MaterialiPP ECTFE Alu Aisi 316PP ECTFE Alu Aisi 316AluAisi 316Alu PP ECTFEPP ECTFEPP ECTFE Alu Aisi 316PP ECTFEAlu Aisi 316PP PVDFPP PVDF
 
 
Pompe pneumatiche a doppia membrana Boxer: 
 
 
  DEBEM


 
Cataloghi pompe industriali Debem
 
 
 
Tecnica Industriale Srl
S.P. 231 Km 1,110 - 70026 Modugno (Ba) - Italy
Tel +39 0805367090 - Fax +39 0805367091
E-mail: info@tecnicaindustriale.com
Inviaci un email

info@tecnicaindustriale.com
* Inviaci un fax

+ 39 0805367091
Chiamaci

+39 080.5367090
   
Tecnica Industriale Srl Group
 
 

   

 
© 2010 Tecnica Industriale  Srl. Tutti i diritti riservati.
Azienda
Profilo della Compagnia
Lavora con noi

Prodotti
Rete Vendita
Schede tecniche

Marchi
Brand distribuiti
New brand
Sede
Amministrazione
Sede logistica

News
Nuovi marchi distribuiti
Nuova Catalogazione

Info
Tecnica Industriale Srl
Posizioni disponibili
Cataloghi
Ricerca per marchi
Ricerca per categorie

Divisione Industria
Guide prodotti
Tecnica Industriale srl

Divisione Automotive
Soluzioni automotive
Documentazione
Mission

Tecnica Industriale Srl č un'impresa integrata nella distribuzione di forniture per industrie. Presente in circa 70 paesi č impegnata nella logistica e trasporto di ogni tipo di prodotto industriale.
 
     

 
   

© 2014 Tecnica Industriale Srl. Tutti i diritti riservati. Created by www.omnilink.it